Народный музей боевой славы имени 40-го артдивизиона.
Открытие памятника
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Нашему сайту
    Визитка музея
    Ролик о Сигаево
    Форма входа
    Главная » 2015 » Февраль » 1 » VIII Краеведческие чтения "Изучаем родной край"
    17:57
    VIII Краеведческие чтения "Изучаем родной край"

    26 января в ш/с "Родничок" состоялись VIII Краеведческие чтения "Изучаем родной край" для учащихся начальных классов Сарапульского района. В этот раз чтения были посвящены Году культуры и 70-летию Победы в ВОв. В финале приняли участие 14 детей, победителей школьных туров из Мостового, Северного и Сигаево. В финале для участников было четыре номинации, в каждой из которых был свой победитель. Среди победителей и ученики нашей школы. 

    В номинации "Памятники, посвящённые ВОв" победителями стали Анастасия Созыкина и Анастасия Шадрина ученицы 4 класса Сигаевской школы, они рассказали о народном музее боевой славы имени 40-го артдивизиона.

    В номинации "Моя малая Родина" победил ещё один ученик Сигаевской школы, второклассник Кокоулин Глеб, он рассказал об истории своей любимой школы, в которой учится он, его старший брат и когда-то учился их папа. 

    Кроме взрослого работало детское жюри, представлявшее музей и школьную газету "Большая перемена" Сигаевской школы, это ученики 6 класса Дудин Кирилл и Алёна Карачёва. Нужно отметить, что мнение детского и взрослого жюри в оценке победителей совпало.
    Кроме победных наград были и другие призы, такие как "Приз зрительских симпатий", который получила ученица четвёртого класса Вилия Кулемалина из села Мостовое, приз "Мудрой совы" достался Маше Нургалиевой, ученице 3-го класса из школы-сада "Родничок", а приз от организатора фестиваля получил ученик 4-го класса Сигаевской школы Дмитрий Мымрин, который рассказал об истории Сигаевского храма бывшего и будущего.
    Красочным украшением VIII Краеведческих чтений стали выступления студии свободной пластики и танца "P.S" (руководитель Е.А.Огорельцева) и шестиклассников Сигаевской школы представлявших ЦУК "Камские зори" (руководитель Н.Н.Бехметова), которые показали всем присутствующим сказку "Репка" на удмуртском языке.

    Просмотров: 507 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Наш музей!
    Календарь
    «  Февраль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    Интернет-школа
    Партнёры
    Сеть творческих учителей
    Визитка Сигаева
    К 120-летию школы
    Мини-чат
    Архив записей
    Песни
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz